电子邮箱
当前位置:网站首页-->招标信息-->详细信息
查询 :  关键字: 招标投标查询
中标信息
中标单位: 柳州市建科工程勘察有限公司
中标价: 11000000.00元
项目经理姓名: 罗桂珍
中标工期: 30日历天
中标范围和内容:

龙湖嘉园、龙湖景苑工程详细勘察、施工勘察及建设期间施工配合。



招标公告
工程编码: 2019-004
工程名称: 龙湖嘉园、龙湖景苑项目勘察中标候选人公示
详细工程地点: 柳州市柳东新区
工程所在地区: 广西壮族自治区柳州市鱼峰区
建设单位: 柳州市兴佳房地产开发有限责任公司
招标分类: 勘察招标
工程专业分类: 一般工业与民用建筑工程
资金来源构成: 自筹
招标代理单位名称: 广西德元工程项目管理有限责任公司
招标代理单位地址:
联系人: 黄文泽
电 话: 0772-2539980
投标报名开始时间: 2019/1/4 9:00:00
投标报名截止时间: 2019/1/10 16:00:00
报名地点: 柳州市公共资源交易服务中心(新柳大道115号国际会展中心会议中心)十楼服务大厅窗口
发布单位: 广西德元工程项目管理有限责任公司
详细信息介绍

中标候选人公示

一、项目基本情况

招标编号

2019-004

项目名称

龙湖嘉园、龙湖景苑项目勘察

建设单位

柳州市兴佳房地产开发有限责任公司

招标代理机构

广西德元工程项目管理有限责任公司

招标类别

勘察

招标方式

■公开招标  □邀请招标

开标时间

  2019129日  北京时间 9 时30分

开标地点

柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼805开标室

招标控制价

22000000.00元

二、中标候选人情况

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

柳州市建科工程勘察有限公司

广西华信工程设计股份有限公司

核工业柳州工程勘察院

投标报价

(大写)人民币壹仟壹佰万元整

(¥11000000.00元)

(大写)人民币壹仟壹佰万元整

(¥11000000.00元)

(大写)人民币壹仟壹佰万元整

(¥11000000.00元)

勘察费打折系数

0.50

0.50

0.50

招标文件要求的资格能力条件

资质条件

投标人须具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业岩土工程级,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)有能力提供此次招标项目勘察及其服务,并有独立法人资格的投标人。

符合

符合

符合

财务要求

需提供2015、2016、2017年度经审计财务报表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。

符合

符合

符合

业绩要求

近三年完成有单项合同金额在100万元(及以上)的房建勘察项目

符合

符合

符合


诚信要求

/

/

/

/

人员要求

项目负责人

罗桂珍(证书编号:AY064500153)

杨旗军(证书编号:AY144500349)

苏弦(证书编号:AY064500074)

其他要求

/

/

/

/

三、评标情况

初步评审废标情况

被废标的投标人名称

废标原因及依据

广西基础勘察工程有限责任公司

未按招标文件要求提供勘察资质证书原件验证,不符合招标文件“投标人须知第1.4.1项”,资格评审不通过。

广西水文地质工程地质勘察院

未按招标文件要求提供勘察资质证书、钻探编录人及钻探记录人上岗资格证书原件验证,不符合招标文件“投标人须知第1.4.1项”,资格评审不通过。

详细评分汇总情况

详见附件

四、异议

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示开始时间

2019131

公示截止时间

  201922

异议方式

柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。

五、投诉

投诉受理部门

柳州市住房和城乡建设委员会柳东建设局

投诉受理电话

0772-2673525

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。