当前位置:网站首页-->招标信息-->详细信息
查询 :  关键字: 招标投标查询
招标公告
工程编码: JHG20-011
工程名称: 柳州市沙塘片区应急治涝工程勘察中标候选人公示
详细工程地点: 柳江左岸沙塘镇
工程所在地区: 广西壮族自治区柳州市城中区
建设单位: 广西柳州市北城投资开发集团有限公司
招标分类: 勘察招标
工程专业分类: 水利建筑工程
资金来源构成: 自筹
招标代理单位名称: 广西建华工程项目管理有限公司
招标代理单位地址:
联系人: 龙佳媛
电 话: 0772-3738696
投标报名开始时间: 2020/7/20 9:00:00
投标报名截止时间: 2020/8/10 9:29:59
报名地点: 登录柳州市公共资源交易中心网站(ggzy.liuzhou.gov.cn)
发布单位: 广西建华工程项目管理有限公司
详细信息介绍

中标候选人公示

一、项目基本情况

招标编号

JHG20-011

项目名称

柳州市沙塘片区应急治涝工程勘察

建设单位

广西柳州市北城投资开发集团有限公司

招标代理机构

广西建华工程项目管理有限公司

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标  □邀请招标

开标时间

  2020810  北京时间 930

开标地点

柳州市公共资源交易服务中心8楼开标室

招标控制价(签约合同价)

5082700.00

二、中标候选人情况

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

广西水文地质工程地质勘察院

柳州市勘察测绘研究院有限公司

核工业柳州工程勘察院

勘察费打折系数

0.79

0.77

0.80

投标报价(签约合同价)

¥4015333.00(大写:人民币肆佰零壹万伍仟叁佰叁拾叁元整)

¥3913679.00(大写:人民币叁佰玖拾壹万叁仟陆佰柒拾玖元整)

¥4066160.00(大写:人民币肆佰零陆万陆仟壹佰陆拾元整)

投标报价(合同价)

¥4015333.00(大写:人民币肆佰零壹万伍仟叁佰叁拾叁元整)

¥3913679.00(大写:人民币叁佰玖拾壹万叁仟陆佰柒拾玖元整)

¥4066160.00(大写:人民币肆佰零陆万陆仟壹佰陆拾元整

招标文件要求的资格能力条件

 

资质条件

本次招标要求投标人须具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级(及以上)资质,并在人员方面具有相应的勘察能力。

工程勘察综合类甲级

工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

财务要求

需提供2017-2019年度经审计财务报表

2017-2019年度经审计财务报表

2017-2019年度经审计财务报表

2017-2019年度经审计财务报表

业绩要求

无要求

/

/

/


信誉要求

(1)       最近三年内不得有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

(2)       在最近

(开标之日 年)内不得有下列行为:①被《信用中国》(http://www.creditchina.gov.cn)或《信用中国(广西)》(http://www.gxcredit.gov.cn)列为受惩名单,包括失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信;②被《国家企业信用信息公示系统》(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;③投标人、法定代表人、项目负责人有犯罪、行贿记录;

(3)     不得被依法暂停或者取消投标资格;不得被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不得处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形

符合

符合

符合

人员要求

项目负责人

邓忠(证号:AY124500275)

覃震林(证号:AY064500061

曾宣源(证号:AY144500340

其他要求

/

/

/

/

三、评标情况

初步评审废标情况

被废标的投标人名称

废标原因及依据

柳州市建科工程勘察有限公司

未提供项目负责人20206月社保,不符合投标人须知前附表1.4.1第(5)条规定,资格审查未通过

详细评分汇总情况

详见附件

四、异议

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

公示开始时间

2020811

公示截止时间

2020813

异议方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处

四、投诉

投诉受理部门

柳州市水利局

投诉受理电话

0772-2856342

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区、北部生态新区规划建设环保局、阳和工业新区规划建设环保局备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击我要投诉,选择具体的项目填写相关信息并上传投诉书及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。

五、招标人确认

招标人意见

 

 

                                           单位公章或授权委托人签字:

备注:1、具体项目公示时可根据项目实际情况对中标候选人公示模板中的内容进行修改、扩展或删除;

      2、详细评分汇总情况附件应公示各单位资信评审评分汇总、技术标评分汇总、商务标评分汇总、详细评分汇总(仅公示各单位商务、技术、资信评分总分,无需公示各评分标准细项得分);

      3、如为货物招标,应将中标候选人响应招标文件的《货物需求一览表》的符合性技术参数作为附件一并公示;

      4、本表应由评标委员会填写,由招标代理机构在公共资源交易平台“中标候选人公示”环节上传经招标人确认的中标候选人公示表格;

     5、评标委员会填写完中标候选人公示表格后应删除备注栏的相关文字说明。