当前位置:网站首页-->招标信息-->详细信息
查询 :  关键字: 招标投标查询
招标公告
工程编码: ZXHTZB2101XG02B017C
工程名称: 鞍马岭路(水颜岭路-长虹路)电力管沟设计、箱变配电工程设计(项目编号:ZXHTZB2101XG02B017C)中标候选人公示
详细工程地点: 南宁
工程所在地区: 广西壮族自治区南宁市
建设单位: 南宁市万町工程项目管理有限责任公司
招标分类: 设计招标
工程专业分类: 市政桥梁工程
资金来源构成: 政府投资
招标代理单位名称: 广西中信恒泰工程顾问有限公司
招标代理单位地址:
联系人: 牟炫宇
电 话: 0771-5775087
投标报名开始时间: 2021/8/17 0:00:00
投标报名截止时间: 2021/9/7 9:30:00
报名地点: 南宁市公共资源交易平台(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnhy)
发布单位: 广西中信恒泰工程顾问有限公司
详细信息介绍

项目名称

鞍马岭路(水颜岭路-长虹路)电力管沟设计、箱变配电工程设计

项目招标编号

ZXHTZB2101XG02B017C

招标人

南宁市万町工程项目管理有限责任公司

建设单位

南宁市万町工程项目管理有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西中信恒泰工程顾问有限公司

结构类型及规模

结构类型:其他
规模:项目道路长度2300米,电力管沟规模:10Kv:9+1;110Kv:12+1。

开标时间

2021-9-7 09:30:00

开标地点

南宁市良庆区玉洞大道 33 号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心9楼C7开标室

公示开始时间

202198

公示截止时间

2021910

预中标人

广西谦嘉电力有限责任公司

中标
候选
人情

第一
中标
候选

单位名称

广西谦嘉电力有限责任公司

下浮系数

41%

设计服务期限

60日历天

质量标准

质量要求符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案

项目负责人

刘轶(注册编号:GD28200101213201;身份证号:45273119******6311

投标所用企业业绩

1、南宁羁押中心 10kV 配电工程

2、南宁市中山路南段(南环路-桃源大桥)扩建工程涉及电力管道工程

3、南宁市金华路(高棠路-白沙大道)电力管道工程

4、蓉茉大道(龙岗大桥~柳南高速)扩建工程配套电力管沟工程设计

5、塘根路(昆仑大道-高环)新建电力管道工程

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、百色市右江区农村电网改造升级工程(一期)总承包(EPC)项目

2、南宁市中山路南段(南环路-桃源大桥)扩建工程涉及电力管道工程

3、南宁市金华路(高棠路-白沙大道)电力管道工程

4、南宁市金棠街(白沙大道-金华路)电力管道工程

5、蓉茉大道(龙岗大桥~柳南高速)扩建工程配套电力管沟工程设计

第二
中标
候选

单位名称

广西弘燊电力设计有限公司

下浮系数

39%

设计服务期限

60日历天

质量标准

质量要求符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案

项目负责人

李建军(注册编号:1424887;身份证号:23233019******1615)

投标所用企业业绩

1、南宁市沙江路(衡阳东路金桥大道)工程涉及 10kV 及以下电力迁改工程总承包

2、翰峰站送出四回路 10KV、永吉站送出两回路 10KV 线路至中关村电子信息产业园(瑞声公司)高低压配电工程设计、采购、施工总承包

3、南宁市金湖北路延长线工程涉及110kV及以下电力迁改工程总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、南宁市金湖北路延长线工程涉及 110kV 及以下电力迁改工程总承包

2、龙岗片区电力管道完善工程(一期) 设计

3、南宁市沙江路(衡阳东路金桥大 道)工程涉及10kV及以下电力迁改工程总承包

第三
中标
候选

单位名称

广西桂冠设计咨询有限公司

下浮系数

37%

设计服务期限

60日历天

质量标准

质量要求符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案

项目负责人

肖冠平(注册编号:GD28199901210407;身份证号:61010319******2477)

投标所用企业业绩

1、马金铺 35 号道路照明及 02 号路等八条道路 4 台路灯箱变工程设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、马金铺 35 号道路照明及 02 号路等八条道路 4 台路灯箱变工程设计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否决投标人名称:广西威能电力有限公司

否决原因:拟投入人员无项目负责人,拟投入人员未提供2021年5月份社保证明材料

否决依据:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,评标委员会否决其投标

其他公示内容(如有)

开标会情况登记表(一)、开标记录表等(详见附件)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西住房和城乡建设厅网www.gxzjt.gov.cn、南宁市公共资源交易中心(http://www.nnggzy.org.cn)上发布(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁市万町工程项目管理有限责任公司

异议受理电话

0771-4869031

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局招投标监管科

投诉受理电话

0771-5535031